検索条件 |
| 地域 | 蓼池 |
|---|

| タイプ | 価格 ▲ | 間取り | 面積 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 不動産/売土地 | 288万 (3.51万/坪) | ![]() 271.57㎡ (82.14坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 27![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■閑静な住宅街に位置する三股町蓼池の売地、約82坪の2区画分譲のご紹介です。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや設計プランで理想のマイホームを建てることができます。周囲は静かで落ち着いた環境のため、小さなお子様がいるご家庭でも安心してのびのびと生活できる立地です。
■2区画に分けての販売なので、将来的に親子で隣接して住むことや資産分割の計画も立てやすい点が魅力です。生活の利便性も魅... | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 60万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 550万 (3.48万/坪) | ![]() 521.96㎡ (157.89坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 23![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 31![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 620万 (6.53万/坪) | ![]() 314.00㎡ (94.98坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 665万 (4.00万/坪) [旧価格] 749万 83.19万 値下げ | ![]() 550.00㎡ (166.37坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 23![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/中古一戸建て ![]() | ***万 | 5DK | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 29![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 726万 (5.99万/坪) [旧価格] 788万 61.93万 値下げ | ![]() 400.74㎡ (121.22坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 24![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■落ち着きのある住宅街に位置する売地をご紹介いたします。道路沿いですが、土地が1段高くなっているため、外からの視線が気にならないプライベートな空間をつくることが出来そうです。仲良く家族でだらだらくつろげる居心地のいいリビングになりそうですね。
■餃子の丸岡三股店が現地からすぐ近くにあります。暑い夏にビールと餃子、寒い冬にホカホカ鍋餃子、丸岡の餃子しか食べない!というファンも多い餃子を家の近くで購... | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 900万 [旧価格] 1,100万 200万 値下げ | 6DK | ![]() 864.97㎡ (261.65坪) ![]() 138.00㎡ (41.74坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 23![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 1967年(昭和42年) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 1,181万 (4.00万/坪) | ![]() 976.00㎡ (295.24坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 35![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■歩いてすぐの場所にコンビニがある約295坪の三股町の売地をご紹介いたします。運動公園やゴルフ練習場が近くにあり健康的な生活を送っていただけるでしょう。また、国道269号まで車で約1分、101号線まで約5分の交通の便が良い事業用土地としてもおすすめの好物件です!新しい家も増えてきている人気の住宅地の中にあり、治安の良い主変環境です。利便性の良さを一度体感してみませんか。お気軽にお問い合わせください... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,295万 (4.50万/坪) | ![]() 951.53㎡ (287.83坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 38![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ■三股町蓼池にある土地のご紹介です。約287坪ある土地は使用用途が広がります。広い土地を活かして畑やお庭をつくるのも素敵ですね。愛情込めて育てたお野菜や果物は格別かと思います。収穫が楽しみですね!
■現在、上物がありますが売主様にて解体しお引き渡し致します。解体費用を負担しなくても良く、ほかの建築費に費やすことができます。また、建築条件はございません。お好きなハウスメーカーや工務店をお選びくださ... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,296万 (5.97万/坪) | ![]() 717.18㎡ (216.94坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 35![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 1,449万 | 3LDK | ![]() 242.06㎡ (73.22坪) ![]() 97.48㎡ (29.48坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 34![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 1988年11月(昭和63年11月) ![]() | |
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 28![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 1,500万 (1.89万/坪) | ![]() 2630.00㎡ (795.57坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 35![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 【【当店預り物件です】】
■自然と利便性、両方叶う。三股町蓼池にある売地のご紹介です。約795坪の広大な土地。贅沢な広さを誇り、家を建てても、まだまだ余裕のある敷地。お庭にウッドデッキや家庭菜園、ドッグランまでつくれる広さは、まさに自由設計の可能性そのもの。ご家族の将来を見据えた“ゆとりある暮らし”が実現できます。また、事業用としても利用可能なゆとりある広さが魅力です。オフィスやサロン、教室、倉... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 2,242万 (3.00万/坪) | ![]() 2470.00㎡ (747.17坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
不動産/中古一戸建て ![]() | ***万 200万 値下げ | 5LDK | ![]() ***㎡ (***坪) ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 25![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/新築一戸建て | 2,400万 | 3LDK | ![]() 223.74㎡ (67.68坪) ![]() 75.35㎡ (22.79坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 27![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 2026年7月(令和8年7月) ![]() | |
![]() | 不動産/新築一戸建て | 2,580万 | 3LDK | ![]() 246.89㎡ (74.68坪) ![]() 81.98㎡ (24.79坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 三股 30![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() 2026年3月(令和8年3月) ![]() | |
![]() | 不動産/売土地 | 2,839万 (4.00万/坪) | ![]() 2346.00㎡ (709.66坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 31![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 3,750万 (4.17万/坪) | ![]() 2973.00㎡ (899.33坪) | ![]() 北諸県郡三股町蓼池 ![]() 日豊本線 餅原 29![]() ![]() 三股町立勝岡小学校 / 三股町立三股中学校 ![]() |